Как сделать губы неотразимыми

Многие женщины задаются вопросом, почему мужчины не сводят глаз с обладательниц пухлых и ярких губ? Так уж случилось, что привлекательные и броские губы говорят о здоровье женщины, а каждый мужчина на уровне инстинктов ищет излучающую прекрасное спутницу, супругу, мать своих детей. Поэтому, несмотря на разговоры о ценности натуральной красоты, мы продолжаем краситься и совершенствовать свои навыки в искусстве make-up.

Губы не единственная достойная внимания часть вашего облика, но, пожалуй, самая выразительная, пухлые губки придают всему образу шарм и кокетливость. Какой мужчина перед таким устоит? Представьте себе, сделать тонкие губы пухлыми, оказывается, тоже можно. Нужно всего-то увеличить кровоток, так как от него и зависит объем губ. Как это сделать? Использовать скраб и делать массаж чем-нибудь шершавым, например, махровым полотенцем или зубной щеткой. Важно помнить, что кожа на губах очень нежная, поэтому скраб не должен содержать крупных частиц, лучше, если это будет специальное средство, но можно использовать любой скраб с био-гранулами, саму процедуру пилинга, как и массаж, следует проводить не более 30 секунд, чтобы не травмировать тонкую кожу губ. После этих процедур необходимо нанести увлажняющее средство, можно баловать свои уста питательными масками, например, на основе меда или масла корицы.

Итак, обобщаем информацию: чтобы увеличить губки, нужно отшелушивать загрубевшие клетки кожи, стимулировать кровоток массажем, увлажнять и питать их.

Теперь вы знаете, как сделать губы объемными и пухлыми, а как же сделать их яркими? Тут уж не обойтись без декоративной косметики, а именно помады.

Именно так — с помощью макияжа — мы привлекаем к ним внимание. Они становятся более аппетитными, но с условием, что цвет помады подобран правильно. Помада, которая не гармонирует с вашим обликом, смотрится нелепо, и тогда даже достоинства лица становятся недостатками. А как среди поражающего своим разнообразием ассортимента косметической продукции выбрать «свой» цвет и оттенок? У профессионалов редко случаются осечки в подборе палитры. У них на вооружении множество хитростей, в частности, теория сезонных типов, которая широко распространена среди стилистов, но владение ее основными принципами найдет свое место в резерве каждой женщины. Стоит лишь определить, к какому сезонному типу относится ваша внешность, и выбрать свою идеальную помаду уже не составит труда. Сделать это несложно, сравните черты своей внешности с временами года.

Женщина-зима выделяется аристократической бледностью кожи и темным цветом волос. Глаза голубые, серые, ярко-синие или темно-карие. Совершенно ясно, что у женщины с такой внешностью и помада должна быть яркой, поэтому выбирайте маковые, лилово-красные или ягодные оттенки помады.

У женщины-весны бледная кожа, серые или серебристо-голубые глаза, русые или оттенки волос. Чтобы не испортить подаренный природой нежный образ, важно не переборщить с насыщенностью губной помады. Ей к лицу светлые тона розового, перламутрового, бежевого и не яркого лилового.

Женщина-лето обладает светло-коричневыми, бывает, что пепельно-русыми, волосами, светлой кожей, чаще всего зелеными, но бывает, что и серо-голубыми глазами. Такой женщине стоит примерить на себя на все палитры розового и сиреневого.

Для женщины-осени характерен бежевый или персиковый оттенок кожи и зеленые или карие глаза. Волосы могут быть как светлыми, так и темными, но непременно с рыжеватым отливом. Цвет помады соответствует ярким осенним краскам: все цвета с примесью кофейного, а также цвет ягоды малины.

Многие из нас по старинке красят губы однотонной помадой, иногда обводя контур. А что, если разнообразить ваш макияж? Существует такой прием, как градиентное окрашивание или техника макияжа «ombre». Суть заключается в игре света и плавном слиянии цветов. Это идеальное решение, если у вас от природы тонкие или невыразительные губы, макияж «ombre» придаст им полноту и объем. Градиентный макияж выполняют матовой помадой в следующей последовательности:

  1. Нанесение консилер;
  2. Проведите линию контура губ темным цветом;
  3. Немного растушуйте;
  4. Более светлым тоном помады закрасьте поверхность губ;
  5. Снова прорисуйте контур губ, но уже более тонкой линией;
  6. Слегка растушуйте так, чтобы у вас получилось 3 перехода цвета: у внешнего края — самый темный, в середине — плавное слияние темного и светлого и, наконец, самый светлый тон;
  7. В середину, на светлый оттенок, можно добавить прозрачный блеск для губ для достижения эффекта выпуклости.

Итак, теперь вы можете беззастенчиво сосредоточить все внимание на своих очаровательных устах. Главное, помните те маленькие секреты, которыми мы с вами поделились. И если вы правильно воспользуетесь всеми хитростями макияжа, будьте уверены: соперницы задохнутся от отчаяния, мужчины не отведут с вас взглядов, и каждый будет мечтать о поцелуе с вами!

Добавить комментарий