Советы косметолога

  • PRP технология реконструктивной клеточной косметологии от Regenlab (Швейцария)

    PRP терапия — это лучшая процедура для тех, у кого нет времени на долгие курсы и визиты к косметологам. Идеальный вариант для тех кому необходим мгновенный эффект перед важным событием. Запатентованный метод по уникальной швейцарской технологии предназначен для омоложения кожи, а также лечения воспалительных заболеваний. Швейцарское качество технологии и высокая эффективность обеспечили ей большое количество […]

  • Методы лазерного омоложения

    В последнее время все больше завоевывают внимание методы лазерного омоложения кожи, в частности лица, шеи и области декольте. Это связано, в первую очередь, с возможностью контроля параметров воздействия и большим количеством решаемых эстетических проблем — от рубцов до выраженных возрастных изменений.  Метод идеально совмещает высокие показатели хорошего эффекта и безопасность. Среди остальных методов, также используемые […]

  • Эпиляция

    Проблема «избыточного роста волос» до сих пор остается одной из самых востребованных в косметологических клиниках. Многочисленные рекламные баннеры пестрят рекламой о самой лучшей технологии или инновационными прорывами. Как же простому пациенту разобраться со всеми тонкостями тех или иных лазерных или фото- методов, терминологии и т.д. Удаление волос делится на 2 группы: депиляция — это удаление […]

  • Постакне

    Постакне — собирательное понятие, объединяющее комплекс стойких изменений кожи, являющихся следствием длительно существующей угревой сыпи и себореи, а также манипуляций, проводимых для лечения этих заболеваний. К постакне относятся: расширение пор; неравномерная текстура кожи; рубцы; застойные пятна; поствоспалительная гипер- и депигментация; стойкая эритема и расширение капилляров. Выраженность постакне не всегда кореллирует с тяжестью угревой сыпи. Большую […]

  • Предпилинговая подготовка и пилинг

    В настоящее время проблему гиперпигментации, фотостарения, следов постакне, обезвоживания, а как следствие и появление новых морщин можно успешно решить с помощью пилингов, которые бывают механическими (пескоструйные, лазерные) или химические (кислотные). Самыми востребованными на сегодняшний день являются поверхностные химические пилинги, которые просты для выполнения, при этом эффективны и не требуют много времени на реабилитацию. Начинать курс […]

  • Французский маникюр дома: легко и модно

    Ходить в маникюрный салон, конечно, приятно. Но иногда на это просто нет времени. А вот следить за ногтями — обязанность каждой модницы. Предлагаем вам попробовать сделать французский маникюр у себя дома, воспользовавшись нашими советами.

    Французский маникюр поистине гениальное изобретение. Он подходит к любой одежде и к любому случаю. Френч выбирают и бизнес-леди, и студентки, и невесты, и актрисы. С ним можно надеть вечернее платье или строгий костюм, и каждый раз руки будут выглядеть на «отлично».

    Он хорошо смотрится на ногтях любой формы. К тому же, с момента своего появления он ещё ни разу не выходил из моды. Итак, если вы сделали свой выбор в пользу классики маникюра, следуйте нашим рекомендациям.

  • Инструменты для окрашивания волос в домашних условиях

    10 правил окрашивания волос в домашних условиях

    Кажется, в самой природе женщины заложена тяга к переменчивости, к поиску нового стиля и самосовершенствования. Макияж, маникюр, процедуры по уходу за лицом — это еще далеко не весь список тех манипуляций, которые проделывает наш прекрасный пол в гонке за молодостью и красотой.

    Особое внимание они уделяют уходу за волосами. К чему также относятся окрашивание и стрижка волос. Тяга к перемене цвета у женщин может быть разного характера. Это стремление к жизненным переменам и необходимая мера (из-за проблемных или седеющих волос).

    Существует огромное количество салонов красоты и парикмахерских, которые всегда рады предоставить нам свои услуги, помочь подобрать цвет и окрасить волосы. Но что делать тем, кто не может или не желает воспользоваться их помощью? В продаже есть множество красок домашнего применения. И если вы решились ими воспользоваться, то следует запомнить несколько простых правил, которые облегчат их применение.

  • Как правильно подобрать тональный крем и пудру

    Любая девушка мечтает о ровном, гладком личике, на котором нет месту прыщам и дефектам. Для осуществления этих грез следует всего лишь уметь грамотно подобрать маскирующее косметическое средство — пудру или тональный крем.

  • ВВ-крем: совершенство без фотошопа?

    Это средство, ставшее открытием 2012 года и достигшее настоящего бума популярности в 2013 году, уже появилось в линейках практически всех косметических брендов: от люкса до масс-маркета. Примечательно, что заверения производителей порой поистине сказочные: вам обещают, что кожа невероятно преобразится в считаные секунды. Так ли это на самом деле?

    Как и большинство трендов косметической индустрии, моду на ВВ-кремы зародили бьюти-блогеры (на наших просторах конечно преимущественно российские). Еще года три назад они обратили внимание на мегапопулярность данного средства среди азиатских девушек, которые славятся красотой и ухоженностью кожи и волос. Продвигая в массы обзоры на корейские и японские BB-кремы и наглядно доказывая, что они действительно «работают» на коже, «гуру красоты» тем самым побудили европейских и отечественных производителей к запуску в производство собственных аналогов. Подстегивало рост предложения на рынке и то, что азиатские ВВ-крема было непросто достать: их приходилось заказывать через зарубежные интернет-магазины, долго ждать, возможно, разочаровываться (не имея возможности предварительного тестирования), просить выслать знакомых и родственников, проживающих в других странах и т.д. Поступление в продажу BB-кремов доступных брендов вызвало живой интерес со стороны представительниц прекрасного пола, продажи росли изо дня в день.

  • Как сделать губы неотразимыми

    Многие женщины задаются вопросом, почему мужчины не сводят глаз с обладательниц пухлых и ярких губ? Так уж случилось, что привлекательные и броские губы говорят о здоровье женщины, а каждый мужчина на уровне инстинктов ищет излучающую прекрасное спутницу, супругу, мать своих детей. Поэтому, несмотря на разговоры о ценности натуральной красоты, мы продолжаем краситься и совершенствовать свои навыки в искусстве make-up.

    Губы не единственная достойная внимания часть вашего облика, но, пожалуй, самая выразительная, пухлые губки придают всему образу шарм и кокетливость. Какой мужчина перед таким устоит? Представьте себе, сделать тонкие губы пухлыми, оказывается, тоже можно. Нужно всего-то увеличить кровоток, так как от него и зависит объем губ. Как это сделать? Использовать скраб и делать массаж чем-нибудь шершавым, например, махровым полотенцем или зубной щеткой. Важно помнить, что кожа на губах очень нежная, поэтому скраб не должен содержать крупных частиц, лучше, если это будет специальное средство, но можно использовать любой скраб с био-гранулами, саму процедуру пилинга, как и массаж, следует проводить не более 30 секунд, чтобы не травмировать тонкую кожу губ. После этих процедур необходимо нанести увлажняющее средство, можно баловать свои уста питательными масками, например, на основе меда или масла корицы.

  • Как подобрать блеск для губ

    Женская косметичка — кладезь тайн, секретов красоты и множества необходимых косметических средств, без которых не возможно обойтись ни одной женщине. Румяна, пудра, тональный крем, тени, тушь для ресниц — такое богатое содержимое косметички делает лицо любой прелестницы ухоженным, завершенным, подчеркивает все достоинства и скрывает все недостатки. И если глаза — это зеркало женской души, то губы, несомненно, самая аппетитная и сексуальная часть женского тела. Для того, чтобы сделать губы более привлекательными и сочными, необходимо пополнить содержимое косметички еще одним важным компонентом — блеском для губ.

    Надо сказать, что по своему «возрасту» блеск для губ даже старше помады. Первые блески для губ появились еще в 16 веке во Франции. Тогда французские алхимики смешивали пчелиный воск, растительную краску и некоторые другие ингредиенты. Полученный состав делал губы влажными, блестящими и соблазнительными.

  • Макияж дневной, вечерний и другие

    То, что макияж должен соответствовать форме лица и возрасту, известно, пожалуй, каждой женщине. Но стиль макияжа может быть разным и в зависимости от того, куда мы собираемся с ним выйти. Об этом и пойдет речь ниже.

    Повседневный make up выполняется в неброских, пастельных тонах. Акцент может быть сделан на глаза или губы, но и он не должен быть кричащим. Спокойные тона помады, тени светлого и сдержанного оттенка, тушь коричневая или черная (но не угольная) — вот основные компоненты дневного макияжа. Если вы пользуетесь подводкой, то она тоже должна быть не очень яркой. Стилисты рекомендуют для повседневного макияжа подводку на тон темнее теней.